К.305

      
    Flag Counter
    

Харьковские вести
www.portal.kharkov.ua

 

Как выбрать стальную дверь исходя из соотношения цена-надежность

   Цена и надежность - это два основных параметра, по которым выбираются металлические двери. Сегодня изготовление стальных дверей большинством компаний производится таким образом, чтобы ориентироваться на самых разных покупателей. Поэтому по соотношению "цена-надежность" стальные двери тоже бывают различными.

   Многое зависит от того, куда именно Вы собираетесь установить Вашу металлическую дверь. Конечно, мало что может сравниться по надежности с дверью, предназначенной для склада. Несмотря на то, что складские металлические двери обычно снабжены очень простыми замками и засовами, они все равно с трудом поддаются взлому. Тем не менее, вряд ли Вам захочется поставить в своей квартире или доме складскую дверь. Поэтому стоит обратить внимание именно на те двери, которые выпускаются специально для домов, квартир и офисов.

   Оптимальными принято считать стальные двери т. н. эконом-класса. Это довольно прочные входные двери, не обладающие особо выдающимся дизайном и отделкой. Такие двери представляют собой фактически просто металлический лист с минимальной отделкой - порошковое напыление, винилис-кожа. Установка металлических дверей эконом-класса не требует специальной подготовки дверного проема, поэтому при высоком уровне надежности Вы получаете не очень дорогой результат.

   Если же Вас интересуют более приятные для глаза стальные двери, то Вам имеет смысл обратить внимание на входные двери эконом-класса. Такие стальные двери отличаются повышенной надежностью и более качественной отделкой, чем металлические двери эконом-класса, ноу них и цена выше. Именно такие двери являются наиболее популярными. Относительно невысокая цена, высокая устойчивость к взлому, пожаростойкость, звуко- и шумоизоляция, качественный и разнообразный дизайн - вот причины, по которым покупатели предпочитают именно этот тип стальных дверей.

   Элитные стальные двери и металлические двери VIP-класса являются наиболее надежными, но при этом и наиболее дорогими. Это современные двери, изготовленные из прочного металла, при установке таких металлических дверей требуется дополнительное укрепление дверного проема - в него ставится металлическая рама, на которую и вешается дверь. Отделка таких дверей тоже отличается стилем и изысканностью. Такие входные двери оборудуются сложными интеллектуальными электронными замками, реагирующими, например, на отпечаток пальца хозяина. Можно сказать, что такие двери являются самыми надежными, но и стоят они, соответственно, гораздо дороже прочих. Не всякая квартира или дом достойны таких дверей.

   Источник: стальные двери из листа металла, установка металлических дверей, железные двери.