Клиентский JavaScript. Руководство по Использованию

ЧАСТЬ 1
Возможности Ядра Языка

Глава 2   Значения, Переменные и Литералы

В главе обсуждаются значения, которые JavaScript распознает, и описаны фундаментальные строительные блоки выражений JavaScript: переменные и литералы.

Глава 3   Выражения и Операции

Рассматриваются выражения и операции JavaScript, в том числе операции присвоения, сравнения, арифметические, битовые, логические, строковые и специальные.

Глава 4   Регулярные Выражения

Регулярные выражения являются патэрнами, используемыми при поиске совпадений комбинаций символов в строках. В JavaScript регулярные выражения также являются объектами. Эти патэрны используются методами exec и test объекта RegExp и методами match, replace, search и split объекта String.

Глава 5   Операторы

JavaScript поддерживает компактный набор операторов, которые могут использоваться для выполнения интерактивной работы на Web-страницах. В главе дан обзор этих операторов.

Глава 6   Функции

Функции являются одной из фундаментальных конструкций JavaScript. Функция это процедура JavaScript - набор операторов, выполняющий специфическую задачу. Для использования функции Вы обязаны сначала определить ее; затем Ваш скрипт может ее вызвать.

Глава 7   Работа с Объектами

В главе рассматривается, как использовать объекты, свойства, функции и методы и как создавать Ваши собственные объекты.

Глава 8   Объектная Модель. Детали.

JavaScript это объектно-ориентированный язык на базе прототипов, а не на базе классов. Из-за этого отличия в базисах менее очевидным является то, как JavaScript создает иерархии объектов и осуществляет наследование свойств и их значений. В данной главе делается попытка прояснить ситуацию.

 

Наши ссылки на веб-страницы, можно скопировать html-код ссылки


Книги по математике и физике, программы HTML, компьютерные технологии

Документация HTML, XML, JavaScript на русском языке для разработчиков W3C

   Примечание. Удобная текстовая ссылка для форумов, блогов, цитирования материалов веб-сайта, код html можно скопировать и просто вставить в Ваши веб-страницы при цитировании материалов нашего веб-сайта. Материал носит неофициальный характер и приведен для ознакомления.